Որոնում/search

4.10.16

Турок ответит за «Карабах станет могилой армян»

В Гааге возбудят уголовное дело против главы азербайджано-турецкого общества культуры – за подстрекательство к насилию против армян..

B Нидерландах прокуратура намерена возбудить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в подстрекательстве к насилию против армян. Прокуратура в Гааге приняла данное решение, основываясь на соответствующем иске армянской общины Голландии. В частности, жителя Гааги, который подозревается в провоцировании насильственных действий в отношении армян, пригласили в прокуратуру для дачи показания.

Подозреваемый нарушил пределы свободы слова во время выступления 1 июня 2014 года на турецком митинге в городе Альмело. Данный митинг был направлен против установленного на территории Армянской Апостольской церкви памятника жертвам Геноцида армян в Османской империи. В прокуратуре убеждены, что его выражение «Карабах станет могилой армян» можно считать уголовным преступлением, поскольку оно провоцирует насилие в отношении армян на почве их этнической и/или конфессиональной принадлежности.

No comments:

Post a Comment